Можно ли снять деньги с карты до их списания в счет погашения кредита?

Опубликовано: 24-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 532
Комментарии: 0
Вопрос
Я долгое время не погашаю кредит. У банка-кредитора на карту я получаю зарплату, с которой регулярно списывается определенная сумма в счет погашения кредита. Если мне переведут деньги на эту карту, смогу ли я снять их до того, как они будут списаны? Не заблокирована ли эта карта? Руслан.
Ответ
Здравствуйте, Руслан! Если банк снимает определенную сумму с Вашей зарплатной карты в счет погашения кредита, то она не заблокирована. Автоматическое списание средств возможно лишь по решению суда, если Вы отказались добровольно погашать кредит.

Руслан, если на карту Вам поступит перевод, то банк не станет его трогать. Кредитор имеет право списывать с карты установленную сумму, но не более того. Для того чтобы избежать недоразумений, рекомендуем Вам обратиться к кредитору и уточнить этот вопрос.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Рыбакова Вероника
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: rybakova@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Могут ли судебные приставы снять деньги с кредитной карты?

Здравствуйте. Могут ли судебные приставы снимать деньги с банковской кредитной карты? Если да, это законно? Как можно это предотвратить? Ольга.

Частичное или полное досрочное погашение кредита

Когда заемщик оформляет кредит, он обязуется выполнять некоторые кредитные обязательства. Главным из таких обязательств является выплата кредита.

Как происходит рефинансирование кредита в другом банке?

Рефинансирование потребительских кредитов предлагают многие банки. Среди них Сбербанк, «ВТБ 24», «Россельхозбанк» и др. С испорченной кредитной историей перекредитование недоступно.

Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

9 банков, в которых можно взять кредит с открытыми просрочками!

Есть открытые просрочки по кредитам, но необходим еще один? Список банков, которые выдают кредиты с просрочками!

Как проходит суд по кредиту и что делать если банк подал в суд

По статистическим данным большинство проблем с оплатой кредитов возникает у людей, оформивших ипотеку или ссуду в зарубежной валюте. Большая часть граждан России при появлении проблем с выплатой кредита не обращаются за помощью в банк, а пытаются скрыться.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит