Даст ли банк отсрочку по кредиту заемщику, который уволился с работы?

Опубликовано: 13-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 696
Комментарии: 0
Вопрос
Я уволилась с работы в связи с семейными обстоятельствами, но у меня остался непогашенным кредит. Может ли банк-кредитор дать мне отсрочку на некоторое время?
Ответ
Здравствуйте, Вера! Да, банк может предоставить Вам отсрочку. Для этого Вам необходимо обратиться в отделение с заявлением о предоставлении кредитных каникул. К заявлению приложите копию трудовой книжки, где значится запись о Вашем увольнении. Банк рассмотрит Вашу просьбу и даст ответ. Сегодня свыше 90% финансовых учреждений идут навстречу клиентам и дают отсрочку на 3-5 месяцев.

Подробнее узнать о том, что такое кредитные каникулы и как их получить, можно, прочитав статью «Как воспользоваться кредитными каникулами?». В ней расписан алгоритм получения услуги, а также все «подводные камни».
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Воронина Ангелина
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: voronina@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Каникулы на кредит, выгодно ли это?

Слово «каникулы» вызывают у каждого человека самые приятные воспоминания, связанные с детством, школой и отдыхом.

Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

Кому положены кредитные каникулы, и как на них уйти?

Зачем человеку нужны каникулы, это понятно — чтобы отдохнуть. А какой вид отдыха предполагают кредитные каникулы? Да абсолютно любой!

9 банков, в которых можно взять кредит с открытыми просрочками!

Есть открытые просрочки по кредитам, но необходим еще один? Список банков, которые выдают кредиты с просрочками!

Можно ли попросить у банка отсрочку по кредиту?

Как правильно попросить у банка отсрочку по кредиту, каким требованиям нужно соответствовать, на какие льготы вправе рассчитывать заемщик.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит