Почему банк отказал в кредите под залог?

Опубликовано: 24-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 498
Комментарии: 0
Вопрос
Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель – занимаюсь крестьянско-фермерским хозяйством. Никак не могу получить кредит под залог недвижимости. В качестве залога я предлагаю банкам новый дом, в котором никто не прописан. Я являюсь собственником дома. Я исправно плачу все налоги, и не понимаю, почему в банках получаю отказ. Рустам.
Ответ
Здравствуйте, Рустам! Причинами отказа со стороны банка могут быть:

1. наличие плохой кредитной истории, если Вы ранее оформляли кредит и нарушали условия договора;
2. несоответствие недвижимости требованиям банка.

Рустам, наличие плохой кредитной истории часто негативно отражается на решении банка. При этом финансовые институты идут на уступки гражданам, которые могут предоставить залог. Следовательно, причина не в низком рейтинге, а в самом залоге. Возможно, банк низко оценивает ликвидность жилья или оно расположено более чем на 150-200 км от банковского отделения.

Узнайте, какой банк одобрит кредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Рустам, мы рекомендуем Вам обратиться за помощью к кредитному брокеру. Специалист выяснит причину отказа банка в кредитовании, поможет устранить ее или найдет другой способ получения кредита.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Кудряшова Анна
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: kudryashova@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Что такое кредитная история

Предлагаем разобраться, что такое кредитная история, зачем она нужна человеку и банку, как ее узнать и почему она портится.

Ренессанс Кредит – все способы, как оплатить кредит. Через Сбербанк Онлайн, с карты

Один из самых популярных банков – «Ренессанс Кредит» предоставляет уникальную возможность своим клиентам оплачивать кредиты различными способами.

Альфа Банк онлайн заявка на кредитную карту

Если Вы решили взять кредит в «Альфа-Банке», то рекомендуем ознакомиться с информацией из этой статьи, она может быть Вам очень полезна.

Взять кредит наличными по паспорту без справок

Как быстро и без особых усилий получить кредит наличными, имея при себе только паспорт? Именно об этом мы сегодня поговорим и рассмотрим детали!

9 банков, в которых можно взять кредит с открытыми просрочками!

Есть открытые просрочки по кредитам, но необходим еще один? Список банков, которые выдают кредиты с просрочками!

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит