Отсрочка по кредиту для безработных

Опубликовано: 13-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 512
Комментарии: 0
Вопрос
Я временно являюсь безработной, на бирже не состою. Мне нужно сделать отсрочку платежей по кредитам на 3 месяца. Какие для этого нужно предоставить документы?
Ответ
Здравствуйте, Александра! В наше время большая часть населения страны имеет кредитные обязательства перед банками. В связи с регулярными сокращениями, снижениями заработной платы и ростом цен на все выполнять их стало значительно сложнее, нежели ранее. Отсрочку по кредиту получить вполне реально. Что для этого нужно?

Как правило, кредитные организации сами предусматривают отсрочки платежей по кредитам. Информация о них должна быть указана в договоре. Поэтому, в первую очередь, внимательно изучите данный документ.

Для самого банка отсрочка по кредиту весьма выгодна. Ведь за месяцы отсрочки у получателя кредита накапливается определенная сумма, и после истечения оговоренного срока он будет обязан вернуть ее.

Таким образом, после отсрочки ежемесячные платежи увеличатся, поскольку включат в себя накопившуюся сумму. Для вас отсрочка в дальнейшем принесет лишь добавочный расход.


1. Узнайте в банке, возможно ли получение отсрочки в вашем случае. В рамках данной статьи однозначного ответа на этот вопрос не дашь, поскольку у разных банков разные условия. Не дожидайтесь просрочки платежа. Покажите банку, что вы готовы предоставить всю информацию о себе и действительно собираетесь в дальнейшем выплатить кредит.

Это охарактеризует вас как добросовестного заемщика, и поэтому велика вероятность принятия положительного решения. Не забудьте подготовить документы, подтверждающие тот факт, что вы потеряли работу и не числитесь на бирже труда. Это может быть трудовая книжка с записью об увольнении или справка с последнего места работы. В банке подчерните то, что вы на данный момент ищите работу;

2. Если отсрочка для вас возможна, то обязательно поинтересуйтесь, нужно ли будет вносить какие-либо платежи в период, когда она начнет действовать. Вместо отсрочки в банке вам могут предложить и иное решение.

Помните, что прятаться от банка и просто не платить бессмысленно и только приведет к новым трудностям. При потере работы непременно нужно идти к кредиторам и совместно с ними искать решение.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Кудряшова Анна
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: kudryashova@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Кредит или лизинг в 2024 году

В данной статье будут рассмотрены наиболее удобные варианты оформления покупки через лизинг или автокредит.

Аннуитетный платеж и дифференцированный платеж — разница и основные отличия

При обращении в банк не каждый заемщик при оформлении кредита понимает разницу между аннуитетными и дифференцируемыми платежами

Досрочное погашение кредита в 2024 году, правила и рекомендации

Преждевременный возврат кредита несет очевидную пользу для клиента банка, но не для самой финансовой организации.

Кредиты для пенсионеров в Сбербанке

Банки активно выдают кредиты пенсионерам по двум причинам: они более ответственно относятся к выплатам и у них есть стабильный доход, который ни от чего не зависит.

Требование банка о досрочном погашении кредита

Из-за финансовых трудностей просрочила платежи по кредиту на 4 месяца, а сегодня получила требование банка о полном досрочном погашении кредита… что делать? Ольга.

Что такое кредитная история

Предлагаем разобраться, что такое кредитная история, зачем она нужна человеку и банку, как ее узнать и почему она портится.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит