Поиск по сайту

Кредитные каникулы в МТС Банке

Ни один заемщик не застрахован от попадания в сложную финансовую ситуацию, когда выплачивать кредит нечем. В этом случае помогут кредитные каникулы – временная отсрочка обязательного платежа в связи с потерей платежеспособности должника. По условиям, это одна из форм реструктуризации договора в МТС Банке.

Кредитные каникулы в МТС Банке могут иметь два разных смысла и условия:

  • Отсрочка 1 платежа, которая позволяет оформить и пропустить плановый платеж по кредиту в полном объеме. Она предоставляется по желанию заемщика во время действия договора МТС Банка.
  • Пауза в погашении кредита как способ решить возникшие финансовые проблемы заемщика, которые не позволяют выполнять долговые обязательства.

В последнем случае кредитные каникулы позволяют заемщику не платить или проценты, или основной долг, или то и другое.

Условия кредитных каникул в МТС Банке


В МТС Банке кредитными каникулами могут воспользоваться клиенты:

  • потерявшие место работы из-за сокращения или ликвидации компании работодателя;
  • переведенные по приказу на другую должность со снижением заработной платы на 30% и более;
  • сменившие место жительства и требующие время для устройства на новое место работы;
  • беременные женщины;
  • попавшие в форс-мажорные обстоятельства (например, землетрясение, наводнение, потеря дома или квартиры из-за пожара, ограбление дома или квартиры, потеря кормильца и т. д.);
  • тяжелобольные;
  • ухаживающие за больным членом семьи.

Кредитные каникулы не будут предоставлены, если заемщик остался без работы по собственному желанию или он получил травму в состоянии алкогольного опьянения. Оформить кредитные каникулы в МТС Банке для физических лиц можно онлайн:

  • не имея просрочек за последние полгода;
  • не раньше 6 месяцев от даты заключения договора и не позже 3-х месяцев до даты окончания его срока действия;
  • лишь 1-2 раза за все время действия договора;
  • на ограниченный отрезок времени.

Даже если у Вас уважительная причина для оформления онлайн кредитных каникул, нет гарантии, что МТС Банк их предоставит.

Как оформить кредитные каникулы в МТС Банке


Последовательность действий при оформлении кредитных каникул в МТС Банке следующая:

  • сбор комплекта документов;
  • подача онлайн заявки;
  • ожидание решения кредитора;
  • получение услуги.

Прежде, чем приступать к оформлению кредитных каникул в МТС Банке для физических лиц, изучите договор. Право воспользоваться этой услугой должно быть прописано в нем. Если этого пункта в договоре нет, то кредитные каникулы будут недоступными.

Документы для кредитных каникул


Оформить кредитные каникулы – это возможность сохранить свою кредитную историю в хорошем состоянии для физических лиц. Но нужно убедить МТС Банк в том, что причина для их оформления уважительная. Это можно сделать с помощью:

  1. Справки с места работы о том, что заемщик был сокращен или компания работодателя была ликвидирована.
  2. Документа о получении пособия по безработице.
  3. Справки от врача о наличии у заемщика тяжелого заболевания, из-за которого он не имеет возможности работать.
  4. Справки о доходе с места работы, если заемщик был переведен на другую должность и его заработная плата стала меньшей.

Кроме того, потребуется паспорт гражданина РФ, а также договор, заключенный при оформлении кредита.

Заявление на кредитные каникулы


Собрав необходимый комплект документов, заполните и отправьте в МТС Банк онлайн заявление на кредитные каникулы. В заявлении укажите:

  • Ф. И. О. и дату рождения;
  • паспортные данные;
  • информацию о кредите, по которому требуются каникулы;
  • причину, из-за которой возникли финансовые трудности.

Заявка на кредитные каникулы в МТС Банк


Развиваясь в конкурентной среде, МТС Банк для общения с клиентами создал множество вариантов. Благодаря этому, заявку на кредитные каникулы можно подать разными способами, например онлайн. Период ее рассмотрения в МТС Банке – 3-5 рабочих дней.

Через личный кабинет


Это удаленный способ подачи запроса. Для этого нужно онлайн войти в личный кабинет, введя свои логин и пароль. Если вы не зарегистрированы в личном кабинете, то пройдите процесс регистрации, перед оформлением. После входа в личный кабинет выберите из списка соответствующую услугу, заполните заявку и загрузите отсканированные документы.

Через отделение


Это традиционный способ коммуникации с МТС Банк. Решив лично посетить отделение МТС Банка, возьмите с собой паспорт гражданина РФ, договор и документ, объясняющий вашу неспособность погашать кредит. Сообщите сотруднику МТС Банка о своем решении, и он заполнит заявку.

Через мобильное приложение


Воспользоваться мобильным приложением, чтобы заполнить и отправить онлайн заявку на кредитные каникулы в МТС Банке, можно, если оно установлено на смартфон. Если нет, то сначала следует скачать и установить его, а уже затем оформить услугу через телефон. Мобильное приложение доступно пользователям смартфонов и телефонов на операционной системе Android и iOS.

Пройдите авторизацию, выберите из списка нужную услугу, после чего заполните и отправьте заявку вместе с отсканированными документами. Прежде чем подключить услугу ознакомьтесь с образцом заявления на официальном сайте.

По телефону


Подать заявление на оформление кредитных каникул в МТС Банке можно, позвонив в Службу поддержки клиентов. Номер указан на официальном сайте МТС Банка. Прежде, чем набрать телефон, подготовьте документы: паспорт гражданина РФ, договор и документ, отражающий возникшую проблему. Они нужны для прохождения идентификации и подключения услуги по телефону. Прежде чем подключить услугу ознакомьтесь с образцом заявления на официальном сайте.

Если МТС Банк отказался оформлять кредитные каникулы


Заявление от каждого заемщика МТС Банк рассматривает индивидуально.

Есть несколько наиболее частых причин для отказа:

  • Заемщик в заявлении указал недостоверные данные.
  • Был предоставлен минимальный комплект документов.
  • Заемщик отказался документально подтверждать факт наличия финансовых трудностей.
  • В последние полгода по кредиту были допущены просрочки.
  • После подписания договора не прошло 6 месяцев.
  • До окончания срока действия договора осталось менее 3 месяцев.

Если Вашу заявку на оформление кредитных каникул МТС Банк отклонил, то подайте запрос на реструктуризацию кредита. Однако имейте в виду, что для получения этой услуги также нужны веские основания.

Преимущества и недостатки кредитных каникул в МТС Банке


К преимуществам относят:

  1. Паузу в погашении кредита. Для заемщика это возможность решить свои финансовые проблемы и сохранить кредитную историю в прежнем состоянии. Однако не всегда пауза означает отсутствие платежей. Иногда кредитор может лишь снизить нагрузку на бюджет.
  2. Отсутствие платы за услугу.

К недостаткам относят:

  1. Продление срока кредитования.
  2. Возможность оформления 1 раз в полгода. Это условие создает ограничения заемщику, вынуждая думать на 6 месяцев вперед. Однако финансовые проблемы могут возникнуть неожиданно.

Ответы на вопросы


Предлагаем ознакомиться с ответами на самые распространенные вопросы пользователей касательно услуги кредитных каникул МТС Банка.

Что такое кредитные каникулы


Это услуга, позволяющая отсрочить один плановый платеж или же получить паузу в погашении кредита не некоторое время для физических лиц. Для ее оформления нужно иметь уважительную причину, по которой нет финансовой возможности вносить обязательные платежи. Ее нужно подтвердить с помощью документа или справки.

Можно ли…


  • Получить кредитные каникулы по кредитной карте


    Да, получение в МТС Банке кредитных каникул по кредитке возможно. Но для этого нужны веские причины. Чтобы узнать решение МТС Банка, заполните и отправьте любым удобным способом заявление. Оно рассматривается 3-5 рабочих дней.

  • Получить кредитные каникулы по потребительскому кредиту


    Да, МТС Банк предполагает возможность оформления кредитных каникул для лиц, погашающих потребительские кредиты. Но стоит помнить, что каждое заявление рассматривается в индивидуальном порядке.

  • Получить кредитные каникулы по ипотеке


    Да, такая возможность есть. Однако главное – не путать кредитные каникулы с ипотечными. Оснований для оформления последних гораздо больше и условия самих каникул лояльнее. Узнать более подробную информацию по этому вопросу можно, позвонив в Службу поддержки клиентов.

Кредитные каникулы для заемщика – удобный способ решить внезапно возникшие финансовые проблемы, которые мешают вносить плановые платежи в полном объеме. С их помощью, по условиям, можно получить паузу в выплате долга. Они распространяются на различные кредитные продукты: ипотеку, потребительский кредит, кредитную карту. Для получения кредитных каникул следует собрать комплект документов, заполнить заявление и отправить их кредитору любым удобным способом. Решение должно поступить через 3-5 рабочих дней.
Над материалом работали
Титов Евгений
Автор
Автор сайта For-Credit, в обязанности входит: подготовка материалов, анализ предложений, консультации. Для связи: titov@for-credit.ru
Алексеев Василий Владиславович
Редактор
Главный редактор сайта For-Credit, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: alekseev@for-credit.ru
Рекомендуем дополнительно ознакомиться
Кредитные каникулы в Почта Банке
Кредитные каникулы в Альфа-Банке
Возврат страховки по кредиту в Кредит Европа Банке
Узнайте, какой банк одобрит вам рефинансирование!
Заполните анкету и узнайте, какие банки готовы одобрить вам рефинансирование
Получить одобрение рефинансирования