Кредитная карта Газпромбанка

Опубликовано: 30-09-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 6 874
Комментарии: 0
Популярность кредитных карт растет из года в год. Этому способствует возможность выполнить расчет в офлайн и онлайн торговых точках, а также другие финансовые операции безналично. Россияне начали ценить удобство и безопасность использования кредиток. Подтверждением тому то, что в кармане большинства из них присутствует одна или несколько карт.

Узнайте, какой банк одобрит кредитную карту
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредитную карту. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите кредитную карту уже сегодня.

Отдельного внимания заслуживают кредитные карты «Газпромбанка». Их эмитент – один из крупнейших банков России, который предлагает широкий ассортимент продуктов частным лицам и корпоративным клиентам.

Интересно знать!
«Газпромбанк» обслуживает ключевые отрасли российской экономики, а также последовательно развивает розничное направление бизнеса. Клиентами «Газпромбанка» являются 5 млн. физических лиц и более 45 тыс. корпоративных клиентов. Региональная сеть банка насчитывает больше 350 офисов.

Виды кредитных карт «Газпромбанка» и условия их использования


Кредитные карты «Газпромбанка» выпускаются как международными платежными системами, так и национальной:

1. Visa;
2. MasterCard;
3. UnionPay;
4. JCB;
5. «МИР».

Они имеют льготный период кредитования или рассрочку.

Оформить кредитку в «Газпромбанке» или другом российском банке Вы сможете на нашем портале. Для этого достаточно лишь заполнить и отправить форму:

Льготный период максимально составляет 3 месяца. Если ежемесячно вносить минимальный платеж, а до окончания льготного периода вернуть задолженность в полном объеме, то проценты за пользование кредитными средствами не взимаются. В противном случае, когда вернуть задолженность в полном объеме нет возможности, начисляется процентная ставка – 23,9% годовых.

Рассрочка подразумевает возврат задолженности равными частями на протяжении оговоренного срока. Если вернуть задолженность в полном объеме нет возможности, начисляется процентная ставка – 21,9% годовых.

Размер минимального платежа – 5% от размера предоставленного кредита, но не менее 300 рублей. Рассчитать сумму обязательного платежа всегда поможет размещенный на нашем портале кредитный калькулятор «Газпромбанка» для держателей зарплатных карт.


Будьте внимательны!
Кредитные карты выпускаются и перевыпускаются в конце срока их действия бесплатно. За безналичные операции комиссия не взимается. А за снятие наличных в банкоматах, а также выдачу денег в кассах «Газпромбанка» и сторонних банках придется заплатить комиссию – 4,9% от суммы, но не менее 290 рублей.

Узнайте, какой банк одобрит кредитную карту
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредитную карту. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите кредитную карту уже сегодня.

Как в «Газпромбанке» получить кредитную карту?


Получить кредитку можно, посетив ближайшее отделение банка. Сотрудники финансового учреждения помогут заполнить заявку и выдадут карту. Также заполнить анкету и подать заявку на кредитную карту можно через банкоматы «Газпромбанка».

Обратите внимание!
Банк предусмотрел и возможность удаленного получения кредитки. Для этого надо позвонить по номеру горячей линии (495) 980-41-41 или 8-800-100-00-89. Также можно воспользоваться интернет-банком «Домашний банк».

Требования к будущему владельцу карты и документам


Кредитная карта «Газпромбанка» с льготным периодом выдается гражданам РФ с постоянной регистрацией, которые соответствуют возрастному цензу (минимальный порог – 20 лет, максимальный – 59 для женщин и 64 для мужчин). Для подтверждения платежеспособности необходимо иметь карту «Газпромбанка», на которую зачисляется зарплата. Кроме того, заявитель должен иметь телефон для связи – мобильный и стационарный (домашний или рабочий).

Выдается кредитная карта «Газпромбанка» при условии предоставления гражданского паспорта.

Преимущества и недостатки кредитных карт «Газпромбанка»


Кредитки «Газпромбанка» популярны и обладают целым рядом преимуществ:

1. Безопасность – не нужно носить с собой наличные деньги, которые можно потерять или которые могут украсть.
2. Удобство – расплатиться картой можно в онлайн и офлайн торговых точках.
3. Выгода – трехмесячный льготный период при своевременном погашении задолженности позволяет пользоваться средствами банка бесплатно.
4. Возможность получать скидки, баллы, бонусы, а также обменивать их на товары или услуги.
5. Универсальность – с помощью карты можно выполнять безналичные расчеты, переводить деньги с карты на карту, снимать наличные деньги.

Среди недостатков стоит отметить:

1. Высокую комиссию за обналичивание кредитных средств.
2. Сложность использования карты в регионах, где нет банкоматов и отделений «Газпромбанка», оснащенных терминалами.

Также для некоторых граждан кредитка – это сложный инструмент с непонятными функциями и комиссиями.

Вывод


Резюмируем!
Поскольку преимуществ у кредитной карты «Газпромбанка» больше, чем недостатков, то оформлять ее стоит. В отличие от кредита наличными, кредитными средствами на карте можно воспользоваться лишь при необходимости. До того момента, пока деньги не были использованы, проценты не начисляются.

Таким образом, кредитка всегда выручит, когда это действительно необходимо. А если погашать задолженность до окончания льготного периода, то начисления процентов и вовсе можно избежать.
Эта статья полезная?
Над материалом работали
Рыбакова Вероника
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: rybakova@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Газпромбанк предварительно одобрил кредит

Некоторым клиентам Газпромбанка доводилось встречать в СМС-оповещениях или в уведомлениях личного онлайн-кабинета предварительное одобрение кредита.

Что такое кредитная история

Предлагаем разобраться, что такое кредитная история, зачем она нужна человеку и банку, как ее узнать и почему она портится.

Что лучше кредит или кредитная карта в 2024 году

Предлагаем разобраться в отличиях кредитной карты от кредита наличными и потребительского кредита, а также выяснить, что выгоднее.

Все про кредиты юридическим лицам

Здравствуйте! Подскажите, чем отличается кредитование юридических лиц? Хотелось бы узнать все подробности.

Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

Виды кредитов для физических лиц

В настоящее время многие граждане пользуются заимствованием в банковских структурах. Они в курсе того, что оформляя заем на одну денежную сумму, возвращать нужно будет с довольно большими процентами.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит