Что будет, если не платить кредит?

Опубликовано: 20-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 532
Комментарии: 0
Вопрос
Здравствуйте. Я уже 6 месяцев, как не оплачиваю кредит. Завтра решил пойти в отделение банка. Что со мной будет? Заранее спасибо за ответ! Дмитрий.
Ответ
Здравствуйте, Дмитрий! То, что в течение 6 месяцев Вы не оплачивали кредит, усугубляет Ваше положение. Вам следовало сразу после того, как возникли первые проблемы с погашением кредита, обратиться в банк и попросить отсрочку. Кредитор пошел бы Вам навстречу.

Узнайте, какой банк одобрит рефинансирование
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам рефинансирование. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Сейчас банк потребует полной оплаты долга, включая пеню и штрафы. Если у Вас нечем платить, то попросите оформить реструктуризацию или отсрочку. Но шансы получить ее у Вас равны 5-10%.

Дмитрий, Ваш кредит, скорее всего, был продан коллекторам или на Вас подали в суд. Если Ваш кредит был продан, то с Вас будут требовать деньги, а коллекторы делают это не всегда культурно. Если на Вас подали в суд, то шансы выиграть его у Вас невелики. Вы нарушили условия кредитного договора. Судебное производство может потребовать выплатить кредит путем отчисления определенной суммы из Вашей заработной платы. Если таковой нет, то у Вас будет конфисковано имущество.

Мы советуем Вам обратиться к кредитному адвокату, поскольку без него решить ситуацию в свою пользу Вам будет сложно.
Эта информация полезная?
Над материалом работали
Воронина Ангелина
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: voronina@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Кредиты для пенсионеров в Сбербанке

Банки активно выдают кредиты пенсионерам по двум причинам: они более ответственно относятся к выплатам и у них есть стабильный доход, который ни от чего не зависит.

Что такое кредитная история

Предлагаем разобраться, что такое кредитная история, зачем она нужна человеку и банку, как ее узнать и почему она портится.

Одобрят ли кредит, если есть кредиты?

Тогда возникает вопрос, как и где оформить кредит, если уже есть один. В этой статье вы найдете на него ответ. Также мы расскажем, почему банки отказывают и что сделать, чтобы повысить свои шансы на одобрение запроса.

Взять кредит наличными по паспорту без справок

Как быстро и без особых усилий получить кредит наличными, имея при себе только паспорт? Именно об этом мы сегодня поговорим и рассмотрим детали!

Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит