Главная »Консультация » Имеет ли право банк удерживать пособие по уходу за ребенком?

Имеет ли право банк удерживать пособие по уходу за ребенком?

Спрашивает Неля
Банк, в котором я брала кредит, арестовал и забрал пособие по уходу за ребенком. Имеет ли он на это право? Как вернуть деньги?
Отвечает Виктория
Здравствуйте, Неля! Без решения суда банк не имеет право производить какие-либо удержания. Если же суд состоялся в одностороннем порядке, то есть Вы в нем не принимали участие, то удерживать средства в счет погашения кредита или изымать имущество могут только судебные приставы. Но даже в этом случае они не вправе удерживать пособие по уходу за ребенком. Есть такие виды доходов, на которые взыскание не может быть обращено. Об этом говорится в статье 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Неля, советуем Вам обратиться к кредитному брокеру или юристу. Специалист поможет разрешить ситуацию и с пособием, и с невыплатой кредита.
InfaProNet.ru - оформить онлайн-заявку на кредит!

ИП Кадочников Е.С. | ИНН 723001831132 | ОГРНИП 314723220600014