Помощь в получении ипотеки с плохой кредитной историей

Опубликовано: 24-06-2020
Отредактировано: 25-03-2024
Просмотров: 893
Комментарии: 0
Рынок недвижимости в России расширяется, а вместе с ним увеличивается и стоимость квадратных метров. Согласно статистике, самостоятельно накопить деньги на квартиру или дом удается немногим. Для 83% россиян ипотека – это единственная возможность обзавестись собственным жильем.

Обратите внимание!

Ежегодно количество ипотечных кредитов увеличивается. Несмотря на кризис и нестабильность экономики, граждане идут на риск и оформляют кредит, чтобы получить собственное жилье. Только за второе полугодие 2017 года банки выдали более 773 млрд. рублей на покупку квартир и домов.

Казалось бы, оформить жилищный кредит не составит труда. Но что делать гражданам, у которых нет средств на первоначальный платеж или за ними числится плохая кредитная история? Кто оказывает помощь в получении ипотеки без первоначального взноса?

Узнайте, какой банк одобрит кредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Кто такой брокер и в чем заключается его помощь?


Кредитный брокер – это компания или частное лицо, выступающее посредником между потенциальным заемщиком и кредитором. Брокеры часто включены в структуру агентств по недвижимости. Услуги брокеров регулируются законом о предпринимательской деятельности.

Поскольку в ФЗ № 102 «Об ипотечном кредитовании» не идет речи о посредниках между заемщиком и банком, к выбору брокера нужно подходить ответственно.

Запомните!

При выборе брокерской компании или частного специалиста нужно проверить, зарегистрирована ли его деятельность в Едином Реестре, ознакомиться с успешно заключенными сделками, отзывами от клиентов. Эксперты рекомендуют обращаться к специалистам с опытом работы.

Польза брокеров заключается в следующем:

• Выбор кредитной программы, которая будет отвечать желаниям и финансовым возможностям потенциального заемщика. На начальном этапе брокер проанализирует доходы и расходы клиента, после чего будет искать подходящую ипотеку.

• Помощь в оценке недвижимости. Если речь идет о покупке в кредит готового жилья, то брокер поможет оценить его состояние и предварительно даст знать, одобрит ли банк заявку.

• Подача заявки. Брокер самостоятельно заполнит онлайн-заявку на ипотечный кредит, что в разы повысит вероятность получения положительного ответа.

• Сбор и проверка документов. Это сложный этап при оформлении ипотеки, так как для выдачи денег на покупку жилья банки требуют расширенный пакет документов. Специалист проверит, правильно ли заполнены справки, все ли документы имеются в пакете , а после передаст его в банк.

• Защита прав при подписании договора. Брокер будет сопровождать клиента при подписании договора и, в случае чего, оспорит пункты, о которых ранее не шло речи.

Когда может потребоваться помощь в оформлении ипотеки?


В случае плохой кредитной истории

Помощь в получении ипотеки с плохой кредитной историей понадобится и тем, у кого она была испорчена из-за мелких нарушений, и тем, кто умышленно не выходил на контакт с банком и через суд вернул долг.

Будьте внимательны!

В компетенцию брокера не входит «чистка» кредитной истории. Единственное, что он может сделать – это выбрать банк, который лояльно относится к заемщикам с низким кредитным рейтингом, и помочь доказать свою платежеспособность.

Если у клиента на момент оформления ипотечного кредита все еще есть открытые просрочки, их нужно погасить. Наличие финансовых обременений – это 100%-ный отказ банка.

После того, как долги будут погашены, брокер выберет банк и поможет собрать все документы, которые подтвердят платежеспособность клиента. Возможен вариант оформления ипотеки под залог имеющейся недвижимости или под поручительство третьих лиц.

В случае отсутствия денег на первоначальный взнос

Первоначальный взнос – это обязательное условие при получении ипотечного кредита, такое же как и страхование недвижимости. Единицы банков готовы выдать кредит без первоначального взноса. Для того чтобы не искать среди сотен организаций ту, которая рассмотрит заявку, следует поручить это кредитному брокеру.

Специалист подберет сразу несколько банков и программ. Кроме того, он может поспособствовать оформлению ипотеки без первоначального взноса в том банке, где специальной программы не предусмотрено.

Он договорится, чтобы вместо первоначального платежа банк в качестве подтверждения платежеспособности и серьезности намерений заявителя принял залоговое имущество.

В случае отсутствия необходимых знаний

Сегодня Интернет переполнен информацией о кредитах. Разные порталы пишут, как их оформить, рассчитать, сравнить и т.п. Однако не все граждане обладают финансовой грамотностью и могут самостоятельно разобраться в сложных расчетах. Для того чтобы не стать заложником ипотечного кредита, лучше поручить вопрос оформления брокеру.

В случае отсутствия официальной работы

Отсутствие официального трудоустройства среди россиян нередкость. При этом банки, которые оформляют ипотечные кредиты, рассматривают заявки лишь от граждан со стабильным официальным доходом. Что делать в такой ситуации?

Интересно знать!

Не все потенциальные заемщики знают, что в качестве подтверждения платежеспособности они могут предъявить: выписку с депозитного счета, договор аренды, прочие документы, которые подтверждают, что каждый месяц они получают определенную сумму средств.

Имея опыт работы с разными банками, брокер правильно подготовит документы, которые подтвердят платежеспособность клиента. Тем самым он повысит шансы получить одобрение заявки.

В случае отсутствия документального подтверждения дохода

Бывает так, что официально работающие граждане не могут документально подтвердить источник дохода. Не все компании согласны давать справку по форме 2-НДФЛ. В таком случае брокер договорится с банком о том, чтобы предоставить документ в свободной форме.

Узнайте, какой банк одобрит кредит
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Как оцениваются услуги брокера?


Помощь в оформлении кредита оценивается по-разному. Как правило, цена зависит от:

• причины, по которой гражданин не может самостоятельно подать заявку в банк;
• суммы сделки;
• политики компании.

В среднем стоимость услуг варьируется от 3 до 10% от размера полученного кредита. При этом брокеры, дорожащие своей репутацией, никогда не берут предоплаты. Исключением могут быть сложные сделки на крупную сумму.

Получить помощь в оформлении кредита может каждый. Главное – выбрать подходящего специалиста.
Эта статья полезная?
Над материалом работали
Воронина Ангелина
Автор
Автор сайта CrediBlog.ru. Готовит материалы, анализирует предложения банков, консультирует посетителей. Для связи: voronina@crediblog.ru
Романова Алиса Викторовна
Редактор
Главный редактор сайта CrediBlog.ru, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: romanova@crediblog.ru
Комментарии и отзывы
Добавить комментарий
Читайте подробнее
Помощь в получении кредита с плохой кредитной историей

Одним из выходов из ситуации может стать помощь брокера. Это специалисты, готовые взять на себя все заботы о поиске выгодного кредитного предложения и оказать содействие в получении финансовой помощи.

Взять кредит наличными по паспорту без справок

Как быстро и без особых усилий получить кредит наличными, имея при себе только паспорт? Именно об этом мы сегодня поговорим и рассмотрим детали!

Что лучше: жилищный кредит или ипотека?

Здравствуйте, мне бы хотелось улучшить свои жилищные условия, мне известно, что есть два варианта: жилищный кредит или ипотека.

Как вы считаете, что лучше, и какое отличие ипотеки от жилищного кредита? Заранее спасибо за помощь.

Как взять машину в кредит?

Автокредит - это несложно, однако если Вы сталкиваетесь с этим впервые, тогда рекомендуем Вам прочесть ряд полезных рекомендаций и узнать много нового.

Как правильно пользоваться кредитом?

Если вы хотите воспользоваться кредитом для выполнения своей цели, то, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы не столкнуться с проблемами или невозможностью его выплаты.

9 банков, в которых можно взять кредит с открытыми просрочками!

Есть открытые просрочки по кредитам, но необходим еще один? Список банков, которые выдают кредиты с просрочками!

Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Узнать, одобрят ли кредит